четверг, 19 апреля 2012 г.

XBOX Конец разногласиям



XBox как что то пришедшее с запада чудо техники или же маленький насос огромной корпорации?. Много слышно мнений и высказываний касательно данной игровой консоли, и как  у всего есть своя куча минусов и плюсов. Так давайте же рассмотрим основные положения...
И так с положительной черты могу лично сказать что:
Это всего лишь приставка и если двадцать лет назад за тем что бы поиграть в пиксельного марио на dendy стояли в очереди, искали деньги, продавали кроссовки для того что бы посидеть лишний час за телеэкраном. То теперь почти у каждого есть ПК или же игровая консоль для этих целей справедливо не правда ли? После к примеру того как во все те же игровые клубы (игровухи) завезли sega megadrive 2 народ еще больше хотел получить кайф от игры в более красочные игрушки и я уже не говорю о том когда появились playstation 1 этот вынос мозга трудно не запомнить. Лично я если играл то играл на PC ибо было куда интересней работать в dos командной строке чем бездумно и нудно тычется перед теликом чуть не вырывая шнуры геймпадов ( честно сказать dendy все таки была но с каждым флоппиком с новой игрушкой все больше пылилась в коробке ) И вот о чем я становление игровой индустрии шло по простой формуле охренительная графика = PROFIT. А что имеем в итоге все современные игры напичканы спец эффектами и мощнейшей графикой идут на всего на два фронта либо на PC либо на "приставках" тем самым оставив прошлую формулу и добавив новую : Заточить игру под (PC, Xbox, Playstation ) = PROFIT.
Ведь посудите сами все современные хиты по сути выходят для двух "видов" шарманок либо та что стоит жужжа жестким диском dvd приводом и показывает заставку Windows 7-8-9... и той что лежит у телика жужжа жестким диском dvd приводом и показывает заставку отличной от Windows 7-8-9...
Но по чему же возникают споры и вопросы о том на чом лучше играть и какая из "шарманок" лучше играет? А казалось бесконечный вопрос уходит корнями прямиком в индивидуальность игрока. Ведь одному здорово и весело отращивать прыщи, пузо и геморрой сидя и пиная врагов в MMORPG за своим загаженном PC управляя мышкой и бешено клацая по ней. а другому доставляет больше просиживание на полу (диване , унитазе ...) перед телеэкраном (монитором но на телике а особенно огромном ФГМ особенно сильнее развивается ) и долбить   врагов используя аналоговый геймпад. Спросите а как же! "к PC то же можно подключить геймпад!" те кто играет на приставках скажут "К приставке тоже можно подключить клаву и мышь!" и так бесконечно. ведь покупая компьютер Вы покупаете прежде всего рабочею станцию с возможностью быть сервером терминалов почты http и более 9000 прочих а так же и мультимедийным центром Вашего дома. А покупая игровую приставку вы прежде всего берете игровой инструмент с дополнительными функциями в виде мультимедийного домашнего центра но ни как не рабочей станции сервера маршрутизатора и еще 9000 полезных применений. А спор между игроками какая приставка лучше обусловлен тем что к какой фирме они отдают предпочтение сами того не понимая к примеру те кто за playstation наверняка знают  фирму sony с детства как производителя теликов приемников сидюков и прочий бытовой техники а те кто играет за XBox то те предпочитают не японцев а неадекватных американских производителей со стремлением "отбить у японцев, корейцев, китайцев нет не яйцы а рынок" и знают ее исключительно по главному детищу мелкихмягких и никаких там тебе кассетных плееров. Что касаемо современных детей то за них либо делают выбор родители покупая им подарки на рождество или же те кто от своих друзей кому уже "подарили" игрушку требуют ее от своих родителей. Порождая тем самым "преданных" фанатов своей "коробочки".
Это все к тому что недавно я стал обладателем новенького черного XBox и время от времени располагаясь на диване с бутылкой пива или coka-cola и радостно отрываюсь в Prince of Persia или же в Resident Evil operation Racoon City.
Наигравшись и почувствовав себя рабом корпорации я иду дальше писать, читать, смотреть, программировать за свой верный PC с Fedora .
А теперь о недостатках ( если у вас не куча зеленых бумажек в кармане) чуда творения сшашных производителей :
98% платного сервиса за что в принципе платить не обязательно если играешь один вне сети и просто получаешь удовольствие от игры а не от постоянных покупок всякой ереси в виде кепок для Аватаров и прочих безделушек.
Ну и самый печальный фактор всех приставок это не неимоверность надругательство цена за удовольствие то есть за диск с игрой.

P.S. Споры о том что круче KINECT или Move ровны тому что круче скакать с фаллическим прибором светящимся разными цветами или же скакать перед телевизором без фаллического прибора что неимоверно доставляет в любом варианте.

P.P.S. Не играйте слишком долго ни во что или же это станет манией ( зависимостью) будь то просерание денег в покер или рулетку в казино будь то умирание от истощения сидя 27 часов за Starcraft` ом или же если у Вас отберут Вашу игрушку и Вы вышибете мозги родителям из ружья за это и будете гнить в тюрьме итог немного предсказуем.

Всем спасибо!